一関市テニス協会モバイルサイト
 





お知らせ
−| 1/59|

一関オープンミックスダブルス結果について



第21回一関オープンミックスダブルスが11月14日(日)開催され、佐藤あさ美(リベラ)/武田正幸(SPY)組が優勝しました。おめでとうございます。


優 勝 佐藤あさ美(リベラ)/武田正幸(SPY)

準優勝 伊藤 由理(気仙沼テニス協会)/菊池勝浩(一関ラブオール)

3 位 山田恵子(一関パレット)/山田誠輝(一関ラブオール)
2021年度市内クラブ対抗結果



2021年度市内クラブ対抗が11月7日一関運動公園テニスコートで開催され、男子団体は一関ラブオールAが優勝しました。女子団体は一関パレットが優勝しました。

おめでとうございます。



結果はこちら

男子団体

優 勝 一関ラブオールA

(木村、山田、竹内、千葉、奥山、花村)

準優勝 一関ラブオールB

(皆川、小野寺、荻荘明、野辺、藤谷、荻荘大)

3 位 一関ロングTC

(千田、鈴木、佐藤、橋本)

2021年度市内クラブ対抗結果



女子団体

優 勝 一関パレット

(木村、山田、及川、松川、阿部)

準優勝 MTC

(菅原、岩渕、渡辺、高橋、土橋)

3 位 チャレンジ91

(佐々木、並木、須藤、渡辺)
2020年度一関市内クラブ対抗試合結果について



11月8日(日)2020年度一関市内クラブ対抗が一関運動公園テニスコートで開催され、男子は一関高専Aチームが優勝しました。女子は一関ロングBチームが優勝しました。おめでとうございます。

試合結果はこちら

男子団体

優勝 一関高専A  6勝

2位 とーばんTC  5勝1敗

3位 一関ラブオールA 4勝2敗
2020年度一関市内クラブ対抗試合結果について



女子団体

優勝 一関ロングB 3勝1敗(直接対決結果)

2位 MTC    3勝1敗

3位 パレットTC 2勝2敗
一関市内クラブ対抗組合せについて

11月8日(日)2020年度一関市内クラブ対抗が一関運動公園テニスコートで開催されます。参加チームは、男子7チーム、女子5チームです。

今年度最後の大会となりますので、楽しみながら市内団体優勝を目指しましょう。



日時:11月8日(日)午前9時開始予定

会場:一関運動公園テニスコート

参加資格:市内のクラブチーム

     一関市に在住・又は勤務している方で構成されているテニスクラブ

参加料:市協会登録クラブ4,000円 非登録クラブ5,000円

試合方法:ダブルス2つによる団体戦トーナメント



参加チーム及び試合形式

男子団体戦(7チームによるリーグ戦)ノーアド6ゲーム先取

一関ラブオールA(前年優勝)、一関ラブオールB、

一関高専A、一関高専B、一関高専C、とーばん、MTC



女子団体戦(5チームによるリーグ戦)セミアド6ゲーム先取

パレット(前年優勝)、チャレンジ91、

一関ロングA、一関ロングB、MTC
2020年度一関市内クラブ対抗参加募集について

11月8日(日)2020年度一関市内クラブ対抗が一関運動公園テニスコートで開催されます。今年度最後の大会となりますので、たくさんの参加をお待ちしています。

日時:11月8日(日)午前9時開始予定

会場:一関運動公園テニスコート

参加資格:市内のクラブチーム

     一関市に在住・又は勤務している方で構成されているテニスクラブ

参加料:市協会登録クラブ4,000円 非登録クラブ5,000円

試合方法:ダブルス2つによる団体戦トーナメント

申込締切:10月30日(金)必着

大会申込み先はこちら

〒021-0873 

一関市台町11−14  
一関市テニス協会 

会長 佐々木裕一
E-mail:  caplnd8958@yahoo.co.jp
: 080-1836-7659    FAX: 0191-23-1090
一関オープンシングルス結果について



10月11日(日)一関運動公園テニスコートで第43回一関オープンシングルストーナメントが開催されました。各部門の結果をお知らせします。

優勝された皆様、おめでとうございます。

結果はこちら

一般男子(21名)
優勝 高橋 浩平(フリー)
2位 佐々木裕一(一関ラブオール)
3位 藤村 脩平(一関高専)
3位 千葉 大成(ラポーム北上)

ベテラン男子1部(5名)
優勝 尾形 浩明(気仙沼市テニス協会)
2位 中山 光博(とーばんTC)
3位 小野寺良修(一関ラブオール)

ベテラン男子2部(9名)
優勝 細野 睦雄(ダンロップ泉パークタウンテニスクラブ)
2位 梅津 哲夫(石巻市テニス協会)
3位 麓  隆一(陸前高田市テニス協会)
一関オープンシングルストーナメント



一般女子(3名)
優勝 伊藤 早希(気仙沼市テニス協会)
2位 照井 美香(チャレンジ91)

ベテラン女子(6名)
優勝 伊藤 由理(気仙沼市テニス協会)
2位 高橋 史江(うさぎJapan)
3位 菅原 恵子(MTC
一関オープンシングルストーナメントの組合せ

10月11日(日)一関運動公園テニスコートで開催される第43回一関オープンシングルストーナメントの組合せが決まりましたのでお知らせします。

日時:10月11日(日)午前9時開始予定

会場:一関運動公園テニスコート

種目:一般男子21名・ベテラン男子1部5名・2部9名

   一般女子3名・ベテラン女子6名

−| 1/59|




トップページ