6月1日土曜日

第一公演
@  ブラジル
A  キューバ
B  熊本県 山鹿市   山鹿灯籠踊り(やまがとうろうおどり)
C  石川県 白山市  白峰かんこ踊り(しらみねかんこおどり)

第二公演
@  コロンビア
A  アルゼンチン
B  岩手県 花巻市 早池峰浮田神楽(はやちねうきたかぐら)
C  北海道 室蘭市 AJG KIDS(エジェック キッズ) YOSACOIソーラン

第三公演
@  ペルー
A  メキシコ
B  愛媛県 松山市 伊予万歳(いよまんざい)
C  静岡県 伊東市 富戸鹿島踊り(ふとかしまおどり)


第四公演
@  ジャマイカ
A  ナイジェリア
B  秋田県 羽後町 西馬内盆踊り(にしもないぼんおどり)

C  広島県 福山市 蔵王のはねおどり(ざおうのはねおどり)
 
第五公演
@  読谷村 座喜味棒術
A  クイチャーパラダイス
B
C

第六公演
@  喜納昌吉



第七オールナイト公演

@ブラジル
Aキューバ
Bコロンビア
Cアルゼンチン
Dペルー
Eメキシコ
Fジャマイカ
Gナイジェリア

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月2日日曜日


第一公演
@  ブラジル
A  キューバ
B  熊本県 八代市 妙見宮祭礼の獅子舞楽(みょうけんぐうさいれいのししぶがく) 中 嶋町獅子舞保存会
C  福島県 南相馬市 北萱浜の天狗舞(きたかいはまのてんぐまい) 天狗舞保存会


第二公演
@  コロンビア
A  アルゼンチン
B  フラメンコ(ふらめんこ) 安田光代フラメンコ塾(仮)
C  バリ舞踊モダンダンス バリアージ

第三公演
@  ペルー
A  メキシコ
B  NPO日本インドネシア・バリ教育文化協会
C  静岡県 伊東市 富戸鹿島踊り(ふとかしまおどり)

第四公演
@  ジャマイカ
A  ナイジェリア
B  秋田県 羽後町 西馬内盆踊り(にしもないぼんおどり)
C
 
第五公演
@  伊是名村の伝統まつり
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@桑江知子(ゲストフィンガー5アキラ)



第七オールナイト公演

@ブラジル
Aキューバ
Bコロンビア
Cアルゼンチン
Dペルー
Eメキシコ
Fジャマイカ
Gナイジェリア

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月3日月曜日


第一公演
@  ブラジル
A  キューバ
B  熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや)牛深ハイヤ保存会
C


第二公演
@  コロンビア
A  アルゼンチン
B
C


第三公演
@  ペルー
A  メキシコ
B
C

第四公演
@  ジャマイカ
A  ナイジェリア
B
C

 
第五公演
@  Kailua Hula Studio宮古 川村亜紀子
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  フィンガー5アキラ(ゲスト桑江知子)


第七オールナイト公演

@ブラジル
Aキューバ
Bコロンビア
Cアルゼンチン
Dペルー
Eメキシコ
Fジャマイカ
Gナイジェリア

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月4日火曜日


第一公演
@ブラジル
Aキューバ
B  熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや)牛深ハイヤ保存会
C

第二公演
@  コロンビア
A  アルゼンチン
B
C


第三公演
@  ペルー
A  メキシコ
B  東京都 和太鼓 暁
C


第四公演
@  ジャマイカ
A  ナイジェリア
B
C

 
第五公演
@  宮古島 ベリーダンス
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  琉球ハル



第七オールナイト公演

@ブラジル
Aキューバ
Bコロンビア
Cアルゼンチン
Dペルー
Eメキシコ
Fジャマイカ
Gナイジェリア

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月5日水曜日


第一公演
@  ブラジル
A  キューバ
B
C

第二公演
@  コロンビア
A  アルゼンチン
B
C


第三公演
@  ペルー
A  メキシコ
B  東京都 和太鼓 暁 H 1013 7:43 247
C

第四公演
@  ジャマイカ
A  ナイジェリア
B
C

 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  琉球ハル



第七オールナイト公演

@ブラジル
Aキューバ
Bコロンビア
Cアルゼンチン
Dペルー
Eメキシコ
Fジャマイカ
Gナイジェリア

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月6日木曜日


第一公演
@  セネガル
A  カメルーン
B  石川県 金沢市  湯涌念仏踊り(ゆわくねんぶつおどり)

C

第二公演
@  コンゴ
A  コートジボアール
B
C


第三公演
@  ガーナ
A  トルコ
B  東京都 和太鼓 暁
C

第四公演
@  インドネシア
A  ロシア
B
C

 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  大城みほ
   柴田杏里



第七オールナイト公演
@セネガル
Aカメルーン
Bコンゴ
Cコートジボアール
Dガーナ
Eトルコ
Fインドネシア
Gロシア


@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月7日金曜日

第一公演
@  セネガル
A  カメルーン
B  東京都 浅草剣舞
C

第二公演
@  コンゴ
A  コートジボアール
B
C


第三公演
@  ガーナ
A  トルコ
B  東京都 和太鼓 暁
C

第四公演
@  インドネシア
A  ロシア
B  静岡県 伊東市 湯川鹿島踊り(ゆかわかしまおどり)
C

 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  大城みほ
   柴田杏里



第七オールナイト公演
@セネガル
Aカメルーン
Bコンゴ
Cコートジボアール
Dガーナ
Eトルコ
Fインドネシア
Gロシア


@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月8日土曜日

第一公演
@  セネガル
A  カメルーン
B  東京都 浅草剣舞
C  岩手県 花巻市 早池峰大償神楽(はやちねおおつぐないかぐら)

第二公演
@  コンゴ
A  コートジボアール
B  岩手県 一戸町 高屋敷神楽(たかやしきかぐら)
C  奈良県 曽爾村  曽爾の獅子舞(そにのししまい)

第三公演
@  ガーナ
A  トルコ
B  東京都 和太鼓 暁
C

第四公演
@  インドネシア
A  ロシア
B  静岡県 伊東市 湯川鹿島踊り(ゆかわかしまおどり)
C  和歌山県 田辺市  大瀬の太鼓踊り(おおぜのたいこおどり)
 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  ワールドオーダー
   



第七オールナイト公演
@セネガル
Aカメルーン
Bコンゴ
Cコートジボアール
Dガーナ
Eトルコ
Fインドネシア
Gロシア


  熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) "天草市役所牛深ハイヤチーム
  岡山県 笠岡市 白石踊(しらいしおどり) 白石踊会
  岩手県 花巻市 鹿踊(ししおどり) 岩手花巻春日流鹿踊保存協議会
  千葉県 浦安市 浦安囃子(うらやすばやし) 浦安囃子保存会

@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月9日日曜日

第一公演
@  セネガル
A  カメルーン
B  東京都 浅草剣舞
C  岩手県 花巻市 早池峰大償神楽(はやちねおおつぐないかぐら)

第二公演
@  コンゴ
A  コートジボアール
B  岩手県 一戸町 高屋敷神楽(たかやしきかぐら)
C  富山県 南砺市  越中五箇山筑子唄(えっちゅうごかやまこきりこうた)

第三公演
@  ガーナ
A  トルコ
B  熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) "天草市役所牛深ハイヤチーム
C

第四公演
@  インドネシア
A  ロシア
B  和歌山県 田辺市  大瀬の太鼓踊り(おおぜのたいこおどり)
C
 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  ワールドオーダー
   



第七オールナイト公演
@セネガル
Aカメルーン
Bコンゴ
Cコートジボアール
Dガーナ
Eトルコ
Fインドネシア
Gロシア


@
A
B
C
D
E
F
G
H
I


6月10日月曜日

第一公演
@  セネガル
A  カメルーン
B  
C  

第二公演
@  コンゴ
A  コートジボアール
B  
C  

第三公演
@  ガーナ
A  トルコ
B  
C

第四公演
@  インドネシア
A  ロシア
B  
C
 
第五公演
@
A  クイチャーパラダイス


第六公演
@  喜納昌吉
   



第七オールナイト公演
@セネガル
Aカメルーン
Bコンゴ
Cコートジボアール
Dガーナ
Eトルコ
Fインドネシア
Gロシア


@
A
B
C
D
E
F
G
H
I



▲戻る