PCサイトはこちら
投稿はこちら






30日(月)の投稿と稽古風景

素敵な仲間たち

11 【コープ春日部】教室(^^)関根一美
10 【取手】教室(^^)関根一美
09  かめあり発表会 練習会&リハ(10月分) 市原貴広
08  かめあり発表会舞踊練習会 市原貴広
07  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
06  池袋本部 体験レッスン&夜の初級クラス  宮里ゆみ
05    新所沢日曜(9月29日)
04  池袋本部中級クラス(*^^*)
03  池袋本部初級クラス(^.^)
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

29日(日)の投稿と稽古風景

充実!

07  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
06   初級クラス・仲本光正
05  どちらが主役?よこはまくらぶ
04 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
03  美浜教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

28日(土)の投稿と稽古風景

やるじゃん!

16 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
15   八千代教室
14  26日 あきる野教室の様子
13  雪谷・ひらた
12 師範コース 仲本光正
11  朝日千葉教室  宮里ゆみ
10    本部中級者クラス・個人レッスン 竹ヶ原
09   本部初級者クラス 竹ヶ原
07  高根台教室  宮里ゆみ
06   NHK学園くにたち 河原
05  鎌取教室  宮里ゆみ
04 【秦野】教室(^^)関根一美
03   初めての師範コース(9月26日)
02   朝一番入間教室・下村宏美  
01  おはようございます 仲本光正

27日(金)の投稿と稽古風景

感涙

08 【久喜】教室(^^)関根一美
07 【熊谷】教室(^^)関根一美
06    本部個人レッスン・中級者クラス 菅野・竹ヶ原
05 【深谷】教室(^^)関根一美
04    本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
03  二子玉川(金)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介
01  おはようございます 仲本光正

26日(木)の投稿と稽古風景

曼珠沙華

08 【川崎】教室(^^)関根一美
07  ひばりヶ丘カルチャー\(^^)/
06  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
05  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
04  池袋本部初級クラス  宮里ゆみ
03  勝浦三線クラブ! 市原貴広
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

25日(水)の投稿と稽古風景

十九の春よ
09  師範コース午後の部 仲本光正
08  師範コース午前の部 仲本光正
07  昨日の目黒学園(^o^)
06  ペアーレ埼玉(^○^)
05 【熊谷】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
04 【錦糸町】教室(^^)関根一美
03  浦和教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正


24日(火)の投稿と稽古風景

よりどりみどり

14 夜の中級クラス(^^)関根一美
13 夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
12  中級クラス(^^)関根一美
11 今日のお弁当(^^)関根一美
10  本日の作業B・高橋
09  今日の作業A・高橋
08  今日の作業@・高橋
07  三線工房だより 不動
06  東京カルチャー(*^^*)
05  NHK柏教室  宮里ゆみ
04 初心者・初級クラス(^^)関根一美
03  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

23日(月)の投稿と稽古風景

また会いましょう!

04 【取手】教室(^^)関根一美
03  八柱教室  宮里ゆみ
01  おはようございます 仲本光正
02  商品のご紹介 不動

22日(日)の投稿と稽古風景

見返り美人

10  川越真南風日曜日教室 島崎ゆみ子
09 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
08  師範稽古 仲本光正
07  かめあり課題曲練習会! 市原貴広
06  美浜教室  宮里ゆみ
05   本部個人レッスン・中級者クラス  菅野・竹ヶ原
04    本部体験・初級者クラス   菅野・竹ヶ原
03  船橋ららぽーと教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

21日(土)の投稿と稽古風景

某動物園にて

15  エイサー自主練会!(9月2回目) 市原貴広
14  池袋本部土曜初級クラス 市原貴広
13  21日 青葉台教室の様子
12  21日 戸塚土曜教室の様子
11  本部中級クラス★寺本玲子
10  商品のご紹介
09  戸田カルチャー(*^^*)
08  昨日のコープ所沢(^ー^)
07    雪が谷大塚代講 菅野・竹ヶ原
06   調布カルチャーセンター 河原
05 【上尾】教室(^^)関根一美
04  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
03  港北カルチャー 仲本光正
02   朝一番入間教室・
01  おはようございます 仲本光正

20日(金)の投稿と稽古風景

全員集合!

13 【よみうり大宮】教室(^^)関根一美
12  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
11  21日 自由が丘教室の様子
10 【古河】教室(^^)関根一美
09 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
08  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
07  津田沼教室 仲本光正
06  商品のご紹介 不動
05  20日 戸塚金曜教室の様子
04  よみうり柏教室  宮里ゆみ
03   本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
02   本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
01  おはようございます 仲本光正

19日(木)の投稿と稽古風景

家族は応援団

10  19日 厚木教室の様子
09  よみうり川越(^ー^)
08  川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
07  イオン入間木曜日(^o^)
06  二子玉川(木)教室  宮里ゆみ
05  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
04  池袋本部 個人レッスン&初級クラス  宮里ゆみ
03  商品のご紹介 不動
02   昨日の新所沢カルチャーセンター 水 河原
01  おはようございます 仲本光正

18日(水)の投稿と稽古風景

竹林コンサート

11 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
10  NHK千葉教室  宮里ゆみ
09  師範コース午後の部 仲本光正
08  イオン入間水曜日(^ー^)
07  ペアーレ埼玉(^○^)
06  蘇我教室  宮里ゆみ
05  津田沼(水)教室  宮里ゆみ
04   師範コース午前の部・仲本光正
03  最後のワンコインコンサート
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

17日(火)の投稿と稽古風景

ほっこりタイム

12 夜の中級クラス(^^)関根一美
11   新所沢日曜(9月15日)
10  新所沢(火)教室  宮里ゆみ
09 夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
08  ワンコインコンサート
07  ぱんだコンサート☆わかな☆
06 【水戸】三線教室(^^)関根一美
05   本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
04 【亀有】教室(^^)関根一美
03   本部体験・初級者クラス 菅野・竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

16日(月)の投稿と稽古風景

いいえがお

04 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
03 【鴻巣】教室(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

15日(日)の投稿と稽古風景

秋の空

10  商品紹介 不動
09  かめあり発表会 練習会&リハーサル予定 市原貴広
08  かめあり発表会課題曲仕様&サンプル音源アップ! 市原貴広
07   師範コース・仲本光正
06 中級クラス(^^)関根一美
05 今日のお弁当(^^)関根一美
04  北千住(日)教室  宮里ゆみ
03 初心者個人レッスンと初級クラス(^^)関根一美
02    初めての師範コース(9月12日)
01  おはようございます 仲本光正

14日(土)の投稿と稽古風景

「にこきん教室」のポーズ

13 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
12  八千代教室
11  朝日千葉教室  宮里ゆみ
10   NHK学園くにたち 本日は午前&午後! 河原
09 【秦野】教室(^^)関根一美
08   絆・師範コース  仲本光正
07  商品のご紹介 不動
06  高根台教室  宮里ゆみ
05    本部中級者クラス 竹ヶ原
04  鎌取教室  宮里ゆみ
03    本部初級者クラス 竹ヶ原
02   朝一番入間教室・下村宏美  
01  おはようございます 仲本光正

13日(金)の投稿と稽古風景

おかえりなさい!

11  金曜夜の池袋中級者クラスは9月誕生会◇寺澤
10  十五夜 市原貴広
09 【久喜】教室(^^)関根一美
08 【熊谷】教室(^^)関根一美
07  商品のご紹介
06 【深谷】教室(^^)関根一美
05 二子玉川(金)教室 宮里ゆみ
03    本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
04    個人レッスン・本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
02  ららぽーとふじみ(^o^)
01  おはようございます 仲本光正

12日(木)の投稿と稽古風景

笑顔満開!

10  12日 あきる野教室の様子
09 【川崎】教室(^^)関根一美
08  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
07  池袋本部夜の三線中級 河原
06  商品のご紹介  不動
05  いい事あるかな? 市原貴広
04  ひばりヶ丘カルチャー(*^^*)
03  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
02  池袋本部 体験レッスン&個人レッスン&初級クラス  宮里ゆみ
01  おはようございます 仲本光正

11日(水)の投稿と稽古風景

いい一日を。

16  荻窪教室の様子
15 【熊谷】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
14 【錦糸町】教室(^^)関根一美
13  商品のご紹介 不動
12  柏の葉カルチャー
11  浦和教室  宮里ゆみ
10   師範コース 仲本光正
09  ペアーレ埼玉(*^^*)
08  皮伸ばし作業C・高橋
07  皮伸ばし作業B・高橋
06  皮伸ばし作業A・高橋
05  皮伸ばし作業・高橋
04  皮の脂とり作業B・高橋
03  皮の脂とり作業A・高橋
01  おはようございます 仲本光正
02  皮の脂とり作業@・高橋

10日(火)の投稿と稽古風景

ちらり

17 夜の中級クラス(^^)関根一美
16  夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
15  昨日の目黒学園(^o^)
14  昨日の東京カルチャー(*^^*)
13  皮を伸ばしたあと!高橋
12  皮の脂とり!高橋
11  接着剤!・高橋
10  皮張り作業!・高橋
09  月ぬかいしゃマジか! 市原貴広
08 良い三線製作こんな感じ 仲本光正
07  NHK柏教室  宮里ゆみ
06  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
05 中級クラス(^^)関根一美
04 三線カタログ作成中
03 体験レッスン・初心者個人レッスン・初級クラス(^^)関根
02  かめあり発表会!まだまだ募集中! 市原貴広
01  おはようございます 仲本光正

9日(月)の投稿と稽古風景

頑張った〜!

08  本部中級クラス★寺本玲子
07  本部初級クラス★寺本玲子
06  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
05  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
04 舞踊コンサート練習(^^)関根一美
03 【取手】教室(^^)関根一美
02  八柱教室  宮里ゆみ
01  おはようございます 仲本光正

8日(日)の投稿と稽古風景

自然の恵み

07 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
06  師範稽古 仲本光正
05  本部中級者クラス 竹ヶ原
04  美浜教室  宮里ゆみ
03  船橋ららぽーと教室  宮里ゆみ
02   本部個人レッスン2名・初級者クラス 竹ヶ原
01  おはようございます 仲本光正

7日(土)の投稿と稽古風景

あの星を目指して

12  7日 青葉台教室の様子
11  エイサー自主練会!(9月1回目) 市原貴広
10  池袋本部土曜初級クラス 市原貴広
09   中級クラス・仲本光正
08  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
08  7日 戸塚土曜教室の様子
07  戸田カルチャー\(^^)/
06  7日 自由が丘教室の様子
05   調布カルチャーセンター 河原
04  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
03 【上尾】教室(^^)関根一美
02  港北教室 仲本光正
01  朝一番入間教室 下村宏美

6日(金)の投稿と稽古風景

パワー全開!

12 【よみうり大宮】教室(^^)関根一美
11 【古河】教室(^^)関根一美
10 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
09  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
08   初めての師範コース(9月5日)
07   津田沼教室 仲本光正
06  6日 戸塚金曜教室の様子
05  コープ所沢(^○^)
04  よみうり柏教室  宮里ゆみ
03 本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
02 本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
01  おはようございます 仲本光正

5日(木)の投稿と稽古風景

鮮やか

09  よみうり川越(*^^*)
08  二子玉川(木)教室  宮里ゆみ
07  川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
06  5日 厚木教室の様子
05  イオン入間木曜日(^ー^)
04  池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
03  池袋本部 初級クラス  宮里ゆみ
02 本日「第4回ワンコインコンサート」
01  おはようございます 仲本光正

4日(水)の投稿と稽古風景

こんにちは。

13  よみうり町屋水曜
12  勝浦三線くらぶ! 市原貴広
11 舞踊コンサート練習(^^)関根一美
10 新所沢カルチャーセンター 水 河原
09  NHK千葉教室  宮里ゆみ
08 イオン入間水曜日(^ー^)
07  ペアーレ埼玉(^○^)
06   絆・結・縁特別クラス午後の部 仲本光正
05   絆・結・縁特別クラス午前の部・仲本光正
04 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
03  蘇我教室  宮里ゆみ
02  津田沼(水)教室  宮里ゆみ
01  おはようございます 仲本光正

3日(火)の投稿と稽古風景

9/1発表会 大成功!

10  新所沢(火)教室  宮里ゆみ
09 夜の中級クラス(^^)関根一美
08  夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
07 【水戸三線】教室(^^)関根一美
06 【亀有】教室(^^)関根一美
05  デイサービスオハナ 三線講座  宮里ゆみ
04   本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
03    本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
02  9月のエイサー自主練会! 市原貴広
01  おはようございます 仲本光正

2日(月)の投稿と稽古風景

舞います!
12 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
11 【コープ春日部】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
10 【鴻巣】教室(^^)関根一美
09 新所沢日曜(9月1日)
08 初めての師範コース(8月29日)
07  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
06  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
05  池袋本部中級クラス(^○^)
04  池袋本部初級クラス(^ー^)
03  個人レッスン一回目(*^^*)
02  ご馳走さま〜 仲本洋子
01  おはようございます 仲本光正


1日(日)の投稿と稽古風景

本日カルチャー発表会!
11 【ヨークカルチャー上尾発表会】(^^)関根一美
10 初心者個人レッスンと初級者クラス(^^)関根一美
09  川越真南風日曜日教室 島崎ゆみ子
08   絆・師範コース  仲本光正
07   中級クラス・仲本光正
06  舞踊自主練会! 市原貴広
05  今日もお客様 よこはまくらぶ
04  中川農園〜!!
03  北千住(日)教室  宮里ゆみ
02  スタンバイ 仲本光正
01  おはようございます 仲本光正