10月1日(火曜日)〜31日(木曜日)の投稿と稽古風景


30日(土)の投稿と稽古風景

おめでとう〜
17  30日 青葉台教室の様子
16  30 自由が丘教室の様子
15 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
14  金曜夜の池袋中級者クラスはクリスマス準備開始◇寺澤
13  池袋本部教室11/30(土)個人レッスン初心者クラス初級者クラス(*^^*)安達幸子
12  よこはま三線くらぶ
11  雪谷
10  本部中級クラス★寺本玲子
09  よみうり北千住土曜
08  29日よみうり町屋/金曜クラス
07  朝日千葉教室  宮里ゆみ
06  高根台教室  宮里ゆみ
05 【秦野】教室(^^)関根一美
04 NHK学園くにたち 河原
03  鎌取教室  宮里ゆみ
02 商品のご紹介 不動
01  只今更にお得なプレステージ

29日(金)の投稿と稽古風景

ひと踊り、のち、三線稽古

06  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
05  本部中級者クラス・個人レッスン2名 竹ヶ原
04  よみうり柏教室  宮里ゆみ
03  本部初級者クラス・個人レッスン  竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  ショップ展開催準備

28日(木)の投稿と稽古風景

お待ちしています

08  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
07  次回の宮古島フェスティバル返済説明会
06 【川崎】教室(^^)関根一美
05  ひばりヶ丘カルチャーo(^o^)o
04  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03  池袋本部初級クラス  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

27日(水)の投稿と稽古風景

何かを刈り取る人々

10  昨日の作業C・高橋
09  昨日の作業B・高橋
08  昨日の作業A・高橋
07   昨日の作業・高橋
06  越谷カルチャー
05  浦和教室  宮里ゆみ
04 【錦糸町】教室(^^)関根一美
03  宮古島フェスティバル返済説明会
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

26日(火)の投稿と稽古風景

頑張った!

10  目黒学園(^.^)
09  東京カルチャー(^o^)/
08 夜の中級クラス(^^)関根一美
07 夜の初級クラス(^^)関根一美
06 中級クラス(^^)関根一美
05  NHK柏教室  宮里ゆみ
04  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
03 初心者教室と初級クラス(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

25日(月)の投稿と稽古風景

稲毛のともしび

11  本部中級クラス★寺本玲子
10  本部初級クラス★寺本玲子
09 【取手】教室(^^)関根一美
08  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
07  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
06  八柱教室  宮里ゆみ
05  稲毛あかりまつり「夜灯」  宮里ゆみ
04 宮古島フェスティバル返済説明会
03  昨日の美浜教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

24日(日)の投稿と稽古風景

みんなでチョンチョン
05  師範稽古 仲本光正
04  本部中級クラス 仲本光正
03  池袋本部初級クラス 仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01   初めての師範コース(11月21日)

23日(土)の投稿と稽古風景

気合い入ってます
13 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
12   師範コース・仲本光正
11   三線でハートをつかむ中級クラス・仲本光正
10   三線上手くなるクラス・仲本光正
09  よみうり北千住/土曜クラス
08  22日よみうり町屋/金曜
07 【雪が谷】教室(^^)関根一美
06  朝日千葉教室  宮里ゆみ
05  高根台教室  宮里ゆみ
04 【秦野】教室(^^)関根一美
03  鎌取教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  朝一番入間教室 下村宏美

22日(金)の投稿と稽古風景

心もお腹も幸せ
05  二子玉川(金)教室  宮里ゆみ
04  本部個人レッスン・中級者クラス・個人レッスン  菅野・竹ヶ原
03  本部個人レッスン・初級者クラス  菅野・竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  ショップ情報早割実施中

21日(木)の投稿と稽古風景

どーん
10  よみうり川越(^ー^)
09  スープスパゲッティご馳走様でした
08  川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
07  イオン入間木曜日(*^^*)
06 宮古島フェスティバル返済説明会
05  二子玉川(木)教室  宮里ゆみ
04  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03  池袋本部 初級クラス  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

20日(水)の投稿と稽古風景

充実の笑顔
11 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
10  よみうり町屋水
09   師範コース午後の部  仲本光正
09   師範コース午前の部 仲本光正
08  NHK千葉教室  宮里ゆみ
07   新所沢カルチャーセンター 水 河原
06  イオン入間水曜日(^ー^)
05  ペアーレ埼玉(*^^*)
04  蘇我教室  宮里ゆみ
03  津田沼(水)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  三線100丁展示します

19日(火)の投稿と稽古風景

あっち!
12 宮古島フェスティバル返済説明会
11  新所沢(火)教室  宮里ゆみ
10 夜の中級クラス(^^)関根一美
09 夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
08   新所沢日曜(11月17日)
07  初めての師範コース(11月14日)
06 【水戸三線】教室(^^)関根一美
05 【亀有】教室(^^)関根一美
04  本部中級者クラス  菅野・竹ヶ原
03  本部初級者クラス  菅野・竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  只今早割実施中、12月12日まで

18日(月)の投稿と稽古風景

かみてぃうり売い(?)
08 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
07 【コープ春日部】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
06  池袋本部中級クラスo(^o^)o
05  池袋本部初級クラス(^ー^)
04  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
03  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
02 【鴻巣】教室(^^)関根一美
01  商品のご紹介 不動

17日(日)の投稿と稽古風景

ミーミンメー

07 中級クラス(^^)関根一美
06 体験レッスンと初級クラス(^^)関根一美
05  川越真南風日曜日教室 
04  この道に果ては無し よこはまくらぶ
03  みやびの郷コンサート☆わかな☆
02  北千住(日)教室  宮里ゆみ
01  商品のご紹介 不動

16日(土)の投稿と稽古風景

ラブ
12  金曜夜の池袋中級者クラスはクリスマス準備開始◇寺澤
11  八千代教室
10 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
09 【上尾】教室(^^)関根一美
08  本部中級クラス★寺本玲子
07  戸田カルチャーo(^o^)o
06  池袋本部教室11/16(土)三線を楽しむための初心者クラス(*^^*)安達幸子
05   調布カルチャーセンター 河原
04  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
03   港北教室 仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01  朝一番入間教室 信原

15日(金)の投稿と稽古風景

全員集合!
10  本部中級者クラス・個人レッスン  竹ヶ原・菅野
09 【大宮】教室(^^)関根一美
08 【古河】教室(^^)関根一美
07 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
06  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
05  津田沼教室 仲本光正
04  コープ所沢(^ー^)
03  よみうり柏教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  ショップ市開催日決定

14日(木)の投稿と稽古風景

朝のお茶会

08 【川崎】教室(^^)関根一美
07  ひばりヶ丘カルチャー(^o^)/
06  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
05   池袋本部夜の三線中級 河原
04  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03  池袋本部初級クラス  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  ショップ市開催日

13日(水)の投稿と稽古風景

たくさん歌いました〜
10   師範コース午後の部 仲本光正
09   師範コース午前の部 仲本光正
08 【熊谷】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
07 【錦糸町】教室(^^)関根一美
06  越谷カルチャー
05  柏の葉カルチャー
04  浦和教室  宮里ゆみ
03  お休みします 市原貴広
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

12日(火)の投稿と稽古風景

いちごちゃん

11 夜の中級クラス(^^)関根一美
10 夜の初心者&初級クラス(^^)関根一美
09 個人レッスン(^^)関根一美
08 中級クラス(^^)関根一美
07 初心者・初級クラス(^^)関根一美
06  目黒学園(^ー^)
05  東京カルチャーo(^o^)o
04  NHK柏教室  宮里ゆみ
03  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

11日(月)の投稿と稽古風景

チーバくんと駅長さんたち
09  本部中級クラス★寺本玲子
08 本部初級クラス★寺本玲子
07 【取手】教室(^^)関根
06   初めての師範コース(11月7日)
05  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
04  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
03  八柱教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ1

10日(日)の投稿と稽古風景

昨夜の朝日千葉イエーイ
(写真保存されてました)

08 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
07  師範稽古 仲本光正
06   川越真南風日曜日教室 島崎ゆみ
05  美浜教室  宮里ゆみ
04  本部中級者クラス  竹ヶ原
03  本部初級者クラス  竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

9日(土)の投稿と稽古風景

本日12:50から
16 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
15 【秦野】教室(^^)関根一美
14  採譜2019-064「青春の光と影」◇寺澤
13  金曜夜の池袋中級者クラスはお徳な個人レッスン◇寺澤
12  彩りどりの よこはまくらぶ
11  八千代教室
10  雪が谷教室
09  朝日千葉教室  宮里ゆみ
08   NHK学園くにたち 河原
07  高根台教室  宮里ゆみ
06  本部中級者クラス  竹ヶ原
05  本部初級者クラス  竹ヶ原
03  朝一番入間教室 仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01  鎌取教室  宮里ゆみ

8日(金)の投稿と稽古風景

三板教室?
10 【久喜】教室(^^)関根一美
09 【熊谷】教室(^^)関根一美
08  本部中級者クラス  竹ヶ原
07  本部初級者クラス  竹ヶ原
06  西地区センター祭りリハーサル☆わかな☆
05 【深谷】教室(^^)関根一美
04   ららぽーとふじみ(^ー^)
03  二子玉川(金)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

7日(木)の投稿と稽古風景

まさてぃ見事
09  採譜2019-063「赤とんぼ」◇寺澤
08  よみうり川越o(^o^)o
07  二子玉川(木)教室  宮里ゆみ
06   川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
05  イオン入間木曜日o(^o^)o
04  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03  池袋本部初級クラス  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ


6日(水)の投稿と稽古風景

新メンバー!

13 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
12  6日/よみうり町屋水曜
11  採譜2019-062「紅葉」◇寺澤
10   師範コース午後 仲本光正
09  師範コース午前 仲本光正
08  NHK千葉教室  宮里ゆみ
07  新所沢カルチャーセンター 水 河原
06  イオン入間水曜日o(^o^)o
05   ペアーレ埼玉(*^^*)
04  蘇我教室  宮里ゆみ
03  津田沼(水)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

5日(火)の投稿と稽古風景

シルクジャスミン
10 夜の中級クラス(^^)関根一美
09 夜の初級クラス(^^)関根一美
08 新所沢日曜(11月3日)
07  新所沢(火)教室  宮里ゆみ
06  本部中級者クラス  竹ヶ原
05 【水戸三線】教室(^^)関根一美
04  本部初級者クラス  竹ヶ原
03 【亀有】教室(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

4日(月)の投稿と稽古風景

ギュ〜

04 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
03 【鴻巣】教室(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようショップ

3日(日)の投稿と稽古風景

名人めざして

09  金曜夜の池袋中級者クラスは11月誕生会大盛り上がり◇寺澤
08  今日の感謝コンサート
07  大人たちの七五三?よこはまくらぶ
06 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
05   師範コース・仲本光正
04  本部初級クラス 代講仲本光正
03  北千住(日)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  本日コンサートやります

2日(土)の投稿と稽古風景

なんだかすごい

12  本部土曜初級
11  本部中級クラス★寺本玲子
10   戸塚土曜教室の様子
09  自由が丘教室の様子
08  オハナデイサービス三線講座  宮里ゆみ
07 【上尾】教室(^^)関根一美
06  調布カルチャーセンター 河原
05  戸田カルチャー(^o^)/
04  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
03  港北教室・仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01  朝一番入間教室 下村宏美

1日(金)の投稿と稽古風景

秋晴れの11月スタート

13 【よみうり大宮】教室(^^)関根一美
12  稲毛海岸教室  宮里ゆみ  
11  1日 戸塚金曜教室の様子
10 【古河】教室(^^)関根一美
09 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
08 11月3日(日)の授業変更(^^)関根一美
07  津田沼教室 仲本光正
06  よみうり柏教室  宮里ゆみ
05  本部中級者クラス  菅野・竹ヶ原
04  本部初級者クラス  菅野・竹ヶ原
03   詩吟大会で演奏☆わかな☆
02  商品のご紹介 不動
01  11月3日行います 仲本光正