9月1日(日曜日)〜30日(月曜日)の投稿と稽古風景はこちら
予備ページ

01  おはようございます 仲本光正

15日(火)の投稿と稽古風景


14日(月)の投稿と稽古風景

カチカチと舞います

05 【取手】教室(^^)関根一美
04  八柱教室  宮里ゆみ
03   初めての師範コース(10月10日)
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

13日(日)の投稿と稽古風景

もうすぐ咲きます
06  かめあり発表会課題曲練習会 市原貴広
05  かめあり発表会向け舞踊自主練会 市原貴広
04  師範稽古
03  美浜教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01 本日本部教室三線稽古休講 

12日(土)の投稿と稽古風景

気を付けてお過ごしください
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

11日(金)の投稿と稽古風景

何よりのご馳走

11  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
10 【久喜】教室(^^)関根一美
09 【熊谷】教室(^^)関根一美
08 【深谷】教室(^^)関根一美
07  よみうり町屋金曜/大河戸知子
06  ららぽーとふじみ\(^-^)/
05    本部個人レッスン・中級者クラス 菅野・竹ヶ原
04   本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
03  二子玉川(金)教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

10日(木)の投稿と稽古風景

今日もいい一日でありますように

10 【川崎】教室(^^)関根一美
09 舞踊コンサート練習(^^)関根一美
08  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
07 池袋本部夜の中級 河原
06  10/12かめあり課題曲練習会 日程変更のお知らせ
05  ひばりヶ丘カルチャーo(^o^)o
04  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03    池袋本部 個人レッスン&初級クラス 宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

9日(水)の投稿と稽古風景

二人一役

07 【錦糸町】教室(^^)関根一美
06   師範コース午後の部 仲本光正
05   師範コース午前の部・仲本光正
04  ペアーレ埼玉(^○^)
03  浦和教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

8日(火)の投稿と稽古風景

おめでとうございます

11 夜の中級クラス(^^)関根一美
10 夜の初心者&初級クラス(^^)関根一美
09 中級クラス(^^)関根一美
08  かめあり発表会に向けて舞踊練習会 【飯島】
07  目黒学園(*^^*)
06  東京カルチャー(^ー^)
05  NHK柏教室  宮里ゆみ
04 初心者・初級クラス(^^)関根一美
03  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

7日(月)の投稿と稽古風景

華麗に舞います

11  池袋本部中級クラス(^ー^)
10  池袋本部初級クラス(^.^)
09 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
08 【コープ春日部】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
07  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
06  池袋本部 夜の初級クラス  宮里ゆみ
05  10周年コンサート☆わかな☆
04  オハナ デイサービス三線講座  宮里ゆみ
03 【鴻巣】教室(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

6日(日)の投稿と稽古風景

締太鼓パワーアップ!

15  師範コース 仲本光正
14  かめあり発表会向け舞踊練習会 市原貴広
13  川越真南風日曜日教室 島崎ゆみ子
12  keiko後の笑顔 よこはまくらぶ
11    新所沢日曜
10    初めての師範コース(10月3日)
06 中級クラス(^^)関根一美
05  北千住(日)教室  宮里ゆみ
04  かめあり108! 市原貴広
03 初心者・初級クラス(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

5日(土)の投稿と稽古風景

うぇるか〜む

09 エイサー自主練
08  池部本部土曜初級クラス 市原貴広
07  今日の北海道!・高橋
06  本部中級クラス★寺本玲子
07 【上尾】教室(^^)関根一美
05   調布カルチャーセンター 河原
04  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
03  港北教室・仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01  朝一番入間教室 下村宏美

4日(金)の投稿と稽古風景

しっとり子守唄、のあと

11 【古河】教室(^^)関根一美
10  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
09  コープ所沢(^ー^)
08  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
07  津田沼教室 仲本光正
06  よみうり柏教室  宮里ゆみ
05    本部個人レッスン・中級者クラス 菅野・竹ヶ原
04    本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
03 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

3日(木)の投稿と稽古風景

楽しく頑張りました

11  勝浦三線くらぶ! 市原貴広
10  特製ジーマミー豆腐! 市原貴広
09  勇気を出して・ひらた
08  二子玉川(木)教室  宮里ゆみ
07  川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
06  よみうり川越(^.^)
05  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
04  池袋本部 体験レッスン&初級クラス  宮里ゆみ
03  特製いろいろ 不動
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

2日(水)の投稿と稽古風景

がんばれ!さんしん!

11 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
10  NHK千葉教室  宮里ゆみ
09  町屋水曜/大河戸知子
08   新所沢カルチャーセンター 水 河原
07  イオン入間水曜日\(^-^)/
06  蘇我教室  宮里ゆみ
05  津田沼(水)教室  宮里ゆみ
04   師範コース午後の部・仲本光正
03   師範コース午前の部・仲本光正
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正

1日(火)の投稿と稽古風景

10月スタート!

09 夜の中級クラス(^^)関根一美
08 夜の初心者・初級クラス(^^)関根一美
07  新所沢(火)教室  宮里ゆみ
06 【水戸三線】教室(^^)関根一美
05    本部中級者クラス ・個人レッスン 菅野・竹ヶ原
04 【亀有】教室(^^)関根一美
03   本部体験・個人レッスン・初級者クラス 菅野・竹ヶ原
02  商品のご紹介 不動
01  おはようございます 仲本光正















▲戻る[0]