投稿はこちら

PCサイトはこちら
30日(日曜日)の投稿と稽古風景
予備ページ


花は咲く
03  初級クラス 仲本光正
02  北千住(日)教室  宮里ゆみ
01  29日 青葉台教室の様子


29日(土曜日)の投稿と稽古風景

桔梗A(いっぱい咲きました)
14  かぎやでは「C」で よこはまくらぶ
13  目黒学園土曜日(^ー^)
12  29日 戸塚土曜教室の様子
11  よみうり北千住/土曜
10  戸田カルチャー(*^^*)
09  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
08   本部個人レッスン2名・中級者 竹ヶ原
07   初めての師範コース(6月27日)
06  調布カルチャーセンター 河原
05  よみうり川口(土)教室  宮里ゆみ
04  29日 自由が丘教室の様子
03 【上尾】教室(^^)関根一美
02 港北カルチャー 仲本光正
01  入間教室 仲本光正


28日(金曜日)の投稿と稽古風景

また踊りました
10  28日 吉祥寺教室の様子
09 【久喜】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
08 【熊谷】教室(^^)関根一美
07  オハナ デイサービス 三線講座  宮里ゆみ
06  ららぽーとふじみ(^o^)
05  よみうり町屋/金曜クラス
04  本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
03  二子玉川(金)教室  宮里ゆみ
02 【深谷】教室(^^)関根一美
01  本部 初級者クラス 菅野・竹ヶ原


27日(木曜日)の投稿と稽古風景

Singin' in the Rain
07  27日 あきる野教室の様子
06  ひばりヶ丘カルチャー(*^^*)
05  よみうり川越(^o^)
04  錦糸町(木)教室  宮里ゆみ
03 【川崎】教室(^^)関根一美
02  池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
01  池袋本部初級クラス  宮里ゆみ


26日(水曜日)の投稿と稽古風景

ひらひら
08  柏の葉カルチャー
07 【熊谷】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
06  越谷カルチャー
05  勝浦での様子! 市原貴広
04  26日 荻窪教室の様子
03  ひまわりの花のように
02  浦和教室  宮里ゆみ
01 【錦糸町】教室(^^)関根一美


25日(火曜日)の投稿と稽古風景

やったぁ
08 夜の中級クラス(^^)関根一美
07 夜の初心者&初級クラス(^^)関根一美
06 【水戸三線】教室(^^)関根一美
05  NHK柏教室  宮里ゆみ
04  目黒学園火曜日(^ー^)
03  鎌ヶ谷教室  宮里ゆみ
02  東京カルチャー\(^^)/
01  6/24、よみうり北千住


24日(月曜日)の投稿と稽古風景

瑞穂の国
09 【取手】教室(^^)関根一美
08  初めての師範コース(6月20日)
07  池袋本部 夜の中級クラス  宮里ゆみ
06  池袋本部 夜の初心者&初級クラス  宮里ゆみ
05  24日 新宿教室の様子
04  23日 恵比寿教室の様子
03  本部中級クラス★寺本玲子
02   本部初級クラス★寺本玲子
01  八柱教室  宮里ゆみ


23日(日曜日)の投稿と稽古風景

線路脇
06 【川口カルチャー】教室(^^)関根一美
05  瑞穂の国
04  美浜教室  宮里ゆみ
03  本部中級者クラス 竹ヶ原
02   本部個人レッスン・初級者クラス 竹ヶ原
01  船橋ららぽーと教室  宮里ゆみ


22日(土曜日)の投稿と稽古風景

すみだのはなび
12 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
11  金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
10  朝日千葉教室  宮里ゆみ
09  ビールがうまいはず雪谷・ひらた
08  本部中級者クラス 竹ヶ原
06  高根台教室  宮里ゆみ
07  本部 個人レッスン2名・初級者クラス 竹ヶ原
05  八千代教室
04  NHK学園くにたち 河原
03 【秦野】教室(^^)関根一美
02  鎌取教室  宮里ゆみ
01  入間教室


21日(金曜日)の投稿と稽古風景

おともだち
10  稲毛海岸教室  宮里ゆみ
09  21日 戸塚金曜教室の様子
03   よみうり柏教室  宮里ゆみ
08 【よみうり大宮】教室(^^)関根一美
07 【古河】教室(^^)関根一美
06 【春日部カルチャー】教室(^^)関根一美
05  川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
05  津田沼教室 仲本光正
04   コープ所沢(^ー^)
02   本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
01   本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原


20日(木曜日)の投稿と稽古風景

桔梗
07   よみうり川越(*^^*)
06   イオン入間木曜日(^o^)
05   二子玉川(木)教室   宮里ゆみ
04   池袋本部中級クラス  宮里ゆみ
03   川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
02   20日 厚木教室の様子
01   池袋本部初級クラス   宮里ゆみ


19日(水曜日)の投稿と稽古風景

いい夢なはず
09   絆・結・縁特別クラス 仲本光正
08 【熊谷】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
07 【羽生】午前クラス/入門クラス(^^)関根一美
06   NHK千葉教室 宮里ゆみ
05    イオン入間水曜日(^o^)
04    ペアーレ埼玉(^ー^)
03   新所沢カルチャーセンター 水 河原
02    蘇我教室 宮里ゆみ
01    津田沼(水)教室 宮里ゆみ


18日(火曜日)の投稿と稽古風景

月ぬまぴろーま
12    初めての師範コース(6月13日)
11    新所沢日曜(6月16日)
10    新所沢(火)教室 宮里ゆみ
09 中級クラス(^^)関根一美
08 【水戸】三線教室(^^)関根一美
07 【亀有】教室(^^)関根一美
06    東京カルチャー(*^^*)
05    鎌ヶ谷教室(振替) 宮里ゆみ
04    本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
03    本部初心者クラス 菅野・竹ヶ原
02    やまぶきコンサート☆わかな☆
01    笑う犬 市原貴広


17日(月曜日)の投稿と稽古風景

ずらり
09 月ぬまぴろーま! 市原貴広
08 池袋本部 夜の中級クラス 宮里ゆみ
07 池袋本部 夜の初心者&初級クラス 宮里ゆみ
06 【コクーンシティ】教室(^^)関根一美
05 【コープ春日部】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
04 【鴻巣】教室(^^)関根一美
03 池袋本部中級クラス(^○^)
02 池袋本部初級クラス(^○^)
01 八柱教室(振替) 宮里ゆみ


16日(日曜日)の投稿と稽古風景

ずらり
08 15日 青葉台教室の様子
07   中級クラス・仲本光正
06 【秦野】教室代講(^^)関根一美
05 川越真南風日曜日教室 島崎ゆみ子
04 池袋本部初級クラス 仲本光正
03  体験及びお試しコース個人レッスン 仲本光正
02   美浜教室(振替) 宮里ゆみ
01   北千住(日)教室 宮里ゆみ


15日(土曜日)の投稿と稽古風景

古見ぬ主
14 池袋本部土曜日初級クラス 市原貴広
13 朝日千葉教室(振替) 宮里ゆみ
12 【コクーンシティ】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
11 【上尾】教室(^^)関根一美
10 目黒学園土曜日(^o^)
09 15日 戸塚土曜教室の様子
08 15日 自由が丘教室の様子
07 高根台教室(振替) 宮里ゆみ
06 戸田カルチャー(*^^*)
05  本部中級クラス★寺本玲子
04   調布カルチャーセンター 河原
03   朝一番入間教室 市原貴広
02   金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
01   川口(土)教室 宮里ゆみ


14日(金曜日)の投稿と稽古風景

疲れ知らず
12 【久喜】入門クラス/普通クラス(^^)関根一美
11 【熊谷】教室(^^)関根一美
10 【深谷】教室(^^)関根一美
09 13日 あきる野教室の様子
08 14日 吉祥寺教室の様子
07 ウミガメの産卵! 市原貴広
06 稲毛海岸教室 宮里ゆみ
05 コープ所沢\(^^)/
04 本部中級者クラス 菅野・竹ヶ原
03 本部初級者クラス 菅野・竹ヶ原
02 二子玉川(金)教室 宮里ゆみ
01 ららぽーとふじみ(^o^)


13日(木曜日)の投稿と稽古風景

また会えますように
07 錦糸町(木)教室 宮里ゆみ
06 ひばりヶ丘カルチャー(*^^*)
05 池袋本部夜の三線中級 河原
04 【川崎】教室代講(^^)関根一美
03 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
02 12 日 荻窪教室の様子
01 池袋本部初級クラス 宮里ゆみ


12日(水曜日)の投稿と稽古風景

夜の華
01 さよなら羽村シダックス


11日(火曜日)の投稿と稽古風景

四国便り クジャクサボテン
06 池袋本部 夜の中級クラス 宮里ゆみ
05 池袋本部 夜の初心者&初級クラス 宮里ゆみ
04 11日 南大沢教室の様子
03 10日 新宿教室の様子
02 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
01 池袋本部 初心者クラス&初級クラス 宮里ゆみ


10日(月曜日)の投稿と稽古風景

美味しくいただきました
05 本部中級クラス★寺本玲子
04 本部初級クラス★寺本玲子
03 夜の池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
02 夜の池袋本部 初心者&初級クラス 宮里ゆみ
01 クジャクサボテン


9日(日曜日)の投稿と稽古風景


06 チーム・いちゃりばちょーでー練習会◇寺澤
05 池袋本部日曜日初級クラス 市原貴広
04 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
03 9日 恵比寿教室の様子
02 7日 戸塚金曜教室の様子
01 新玉ねぎ! 市原貴広

8日(土曜日)の投稿と稽古風景

張り替え前(下)と張り替え後(上三本)

06 雪谷・ひらた
05 池袋本部土曜初級クラス 市原貴広
03 NHK学園くにたち 河原
02 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
01 入間教室

7日(金曜日)の投稿と稽古風景

仲良し

04 金曜夜の池袋中級者クラス◇寺澤
02 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
01 池袋本部初級クラス 宮里ゆみ

6日(木曜日)の投稿と稽古風景

千葉の琵琶

04 川越真南風木曜日教室 島崎ゆみ子
03 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
02 6日 厚木教室の様子
01 池袋本部 個人レッスン&初級クラス 宮里ゆみ

5日(水曜日)の投稿と稽古風景

踊らされました

02  絆特別午後の部 仲本光正
01  絆特別午前の部  仲本光正

4日(火曜日)の投稿と稽古風景

にぎやかお稽古

03 池袋本部 夜の初心者&初級クラス 宮里ゆみ
02 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
01 池袋本部 個人レッスン&初心者クラス&初級クラス 宮里ゆみ

3日(月曜日)の投稿と稽古風景

03 池袋本部夜の初心者&初級クラス 宮里ゆみ
02 池袋本部中級クラス(^ー^)
01 1日 青葉台教室の様子

2日(日曜日)の投稿と稽古風景


04 川越真南風日曜日教室
03 【宮古島フェスティバル開催中止】の説明会記録と次回説明会の日程について
02 池袋本部中級クラス 宮里ゆみ
01 池袋本部日曜初級クラス 市原貴広

1日(土曜日)の投稿と稽古風景

06 1日 戸塚土曜教室の様子
05 本部中級クラス★寺本玲子
04 1日 自由が丘教室の様子
03 池袋本部土曜日初級クラス 市原貴広
02 あさごはん! 市原貴広
01  朝一番入間教室 下村宏美